Почему при правильном питании вес не уходит?

Главная / Новости / Почему при правильном питании вес не уходит?
Большинство девушек и парней, которые начали правильно питаться и заниматься спортом, через пару недель начинают разочаровываться в своих результатах. Наступает так называемое плато — вес перестает снижаться по каким-то причинам.
Почему при правильном питании вес не уходит?
Сразу приходят такие мысли: «Не могу похудеть, вес стоит на месте. Вроде все делаю правильно, питаюсь, тренируюсь, а вес не двигается. В чем может быть причина?».

Попробуем разобраться в этой проблеме.

Все эти мысли идут из-за вашей установки в голове: «Вот сидишь на диете-то и худеешь мгновенно. А тут решила правильно питаться, тренироваться и никаких изменений не происходит. А вот посидела бы на монодиете и стала бы уже стройняшкой». К сожалению, все это большое заблуждение. При правильном питании, а также при занятиях спортом не бывает быстрых результатов. И это нужно учитывать, пытаясь сбросить лишние кг таким образом.

9 причин медленного результата:

Вот самые распространенное причины, почему не уходит вес во время правильного питания:
  • плохой обмен веществ( а его восстановление и исправительную работу нужно больше времени);
  • большое количество жидкости в организме;
  • плохой эмоциональный настрой;
  • причина переедания или недоедания;
  • гормональный сбой в организме;
  • употребление алкоголя;
  • лень (пропустила пару тренировок, съела на ходу фастфуд и т.д);
  • скачки употребляемых калорий (например, сегодня обжираловка, а завтра разгруз);
  • недостаток сна.

Качественное правильное питание помогает настроить организм на нужный лад, чтобы исключить гормональный сбой (из-за которого как раз и возникает куча неприятностей). Благодаря такому состоянию организма, тело выполняет свои функции и восстанавливается быстрее и легче. Необходимые процессы проходят без торможения: восстановление мышечной ткани, регенерация, укрепление и жиросжигание.

Горение жира не происходит быстро, как этого хотим мы. Организму необходимы специальные условия для жиросжигания. Не забывайте, жир сжигается не только за счет спорта, но и в период восстановления после интенсивных тренировок.

При поддержке правильного режима, разгоняются обменные процессы (но не за пару недель). Изменение тела происходит постепенно.

Процесс обмена веществ должен наладить свою работу и только со сбалансированным питанием вы запустите эту программу. Только с помощью постоянного тренинга и хорошего питания вы заставите свое тело меняться. Поэтому мой вам совет. Прекратите думать, что не можете похудеть. Настройтесь на долгую и тщательную работу, благодаря которой вы обязательно добьетесь идеального тела. А если этого не хотите, то придется.

Как заставить организм вновь худеть

О причинах мы знаем, но что делать, чтобы вес начал хорошо уходить? Воспользуйтесь следующими рекомендациями.

Посчитайте калории на нашем сайте Balancetime.ru и узнайте, употребляете ли вы дневную норму. Для каждого человека существует индивидуальное количество употребляемых калорий. Если вы едите меньше или больше — это может стать причиной застоя в похудении.

Пейте больше воды и старайтесь питаться только полезными продуктами.

Периодическое позволение себе сладкого или жирного тоже может отбросить вас на пару шагов назад от желаемой цифры на весах.

Если эти рекомендации вы соблюдаете, а килограммы не хотят вас покидать — просто ждите.

Питайтесь на привычное количество калорий. Можно сделать разгрузочный день раз в 1-2 недели.

Хотите получить консультацию тренера?

Звоните нам:
+7 (383) 244 5614
Приезжайте:
Россия, г.Новосибирск, ул.Бориса Богаткова 65
Пишите на Email
Мы в соцсетях