Сауна – это праздник души и тела

Главная / Новости / Сауна – это праздник души и тела
Тот, кто хоть раз испытал это состояние полного счастья и легкости, то ощущение чистоты внешней и внутренней, которое дает только посещение сауны или русской парной, тот будет стремиться найти любую возможность, чтобы превратить посещение сауны в еженедельный ритуал.
Сауна – это праздник души и тела
Чтобы посещение сауны принесло пользу, а не вызвало упадок сил, необходимо знать, как правильно ходить в сауну, как чередовать заходы в парную и отдых, а также продолжительность того и другого

Самое главное при посещении сауны – это не перегреть голову и не пересушить волосы, не получить термические ожоги и не поскользнуться на мокром и скользком полу. Чтобы этого не произошло, правильно выберите шапочку и тапочки для сауны, а при использовании растворов аромамасел, разбрызгивайте этот раствор на скамьи и стены, а не на камни или угли, небольшим количеством, «веером», чтобы избежать термического ожога паром.Итак, первый заход в сауну. Желательно, чтобы тело было уже чистым, после душа, но волосы еще оставались сухими: влажные волосы, когда температура в парной еще самая высокая, могут вызвать перегрев кожи головы. Заходить в сауну необходимо, предварительно насухо промокнув тело махровым полотенцем: капельки воды, которые остаются на теле, под воздействием высокой температуры (90 – 110 градусов), могут вызвать микро ожоги. К тому же, если все будут заходить влажными, то к концу сеанса финская сауна превратиться в русскую парную. В сауне важен сухой пар – именно он способствует интенсивному потоотделению и выведению токсинов.

Иногда, после длительного перерыва в посещении сауны, или когда вы посещаете парную первые 2-3 раза, на теле могут выступить бордово-малиновые пятна, «мраморным» рисунком. Не расстраивайтесь: это явление пройдет после нескольких сеансов, как только вы очистите тело от токсинов и улучшите состояние сосудов контрастными температурами.
Сосуды надо тренировать постепенно, регулярным посещением парной и последующим контрастным душем, так что со временем, с опытом посещения сауны, увеличиться и индивидуальное время вашего посещения парной и состояния сосудов.

Хотите получить консультацию тренера?

Звоните нам:
+7 (383) 244 5614
Приезжайте:
Россия, г.Новосибирск, ул.Бориса Богаткова 65
Пишите на Email
Мы в соцсетях